手机华为分屏图教程

 时间:2026-04-22 15:51:25

1、在设置中,点击多屏互动。

手机华为分屏图教程

2、在手机“设置”里的“多任务窗口”,可以开启或关闭分屏功能。

手机华为分屏图教程

3、未打开应用/已打开一个应用,长按底部任务键,即可进入分屏任务。

手机华为分屏图教程

4、使用手指在屏幕中间划一道线,也可以分屏。

手机华为分屏图教程

5、长按手机的菜单键,就可以分屏了。

手机华为分屏图教程

  • 日常生活当中薄荷都有哪些用处?
  • 怎么清理腾讯微云已备份的照片
  • 关于婴幼儿心理发展的年龄特征的认识
  • 舌尖上的中国-重庆小面
  • 映目直播后台功能设置里的那些模块有什么用
  • 热门搜索
    孕妇感冒对胎儿有影响吗 羊毛卷发型 末地传送门怎么找 漾怎么组词 男士烫发发型图片 基本礼仪常识 沉睡的近义词 微信怎么发纯文字 淘宝怎么改密码 酸白菜怎么做好吃