中华万年历APP怎么添加提醒

 时间:2026-05-05 03:27:07

1、可以添加提醒,点击底部选项中间的提醒。如图所示

中华万年历APP怎么添加提醒

2、在打开的提醒界面,点击右上角的加号+,添加提醒。如图所示

中华万年历APP怎么添加提醒

3、在打开的界面中,先选择设置提醒的类型,可以是日程或者是闹钟其他。如图所示

中华万年历APP怎么添加提醒

4、选择好类型后,就可以输入提醒的内容,设置提醒的时间。如图所示

中华万年历APP怎么添加提醒

5、设置完成后,点击右上角的对号,保存当前设置的提醒。如图所示

中华万年历APP怎么添加提醒

6、返回到提醒设置界面后,能看到已经添加的提醒。如图所示

中华万年历APP怎么添加提醒

  • 如何在郑好办上充话费
  • 植物花青素的强大功效
  • 北京怎么查询实时公交信息
  • 微信怎么撤回我们发出的消息呢?
  • 手机QQ上发来的二维码怎么用微信加关注?
  • 热门搜索
    ppt如何自动播放 安徽审计职业学院怎么样 beta是什么意思 生活小窍门大全 长春科技学院怎么样 them是什么意思 如何移民 fine是什么意思 如何选择空调 皇朝家具怎么样