冲鸭怎么停用私信消息通知

 时间:2026-04-22 23:37:14

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

冲鸭怎么停用私信消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

冲鸭怎么停用私信消息通知

3、设置界面点击“私信消息通知”后面的圆点

冲鸭怎么停用私信消息通知

4、“私信消息通知”后面的圆点变为灰色即表示冲鸭停用私信消息通知成功

冲鸭怎么停用私信消息通知

  • 如何关闭冲鸭私信消息通知
  • 如何关闭冲鸭私信消息通知
  • 怎么开启冲鸭私信消息通知
  • 如何开启冲鸭私信消息通知
  • 初与怎么停用异性私信消息通知
  • 热门搜索
    怎么打开u盘 要我怎么忘了他 牡丹鹦鹉怎么养 摩托车怎么保养 怎么超频 怎么选内衣 精子发黄是怎么回事 脸上长青春痘怎么办 日语新年快乐怎么说 我的世界狼怎么驯服