OPPO手机相册保存的图片不见了怎么办?

 时间:2026-04-23 01:32:33

1、打开文件管理查看DCIM文件夹,是否有两个同名

OPPO手机相册保存的图片不见了怎么办?

2、如果只有一个DCIM文件夹,修改文件夹为DCIM1,重启手机再次进入文件管理,会多出一个DCIM文件夹

OPPO手机相册保存的图片不见了怎么办?

3、将DCIM1内的文件夹拷贝到DCIM文件夹对应的文件内

OPPO手机相册保存的图片不见了怎么办?

4、然后将小写camera文件夹内的数据,拷贝到大写的Camera文件夹内,并删除原先的camera文件夹即可

OPPO手机相册保存的图片不见了怎么办?

5、总结:打开文件管理查看DCIM文件夹,是否有两个同名,如果只有一个DCIM文件夹,修改文件夹为DCIM1,重启机器再次进入文件管理,会多出一个DCIM文件夹,将DCIM1内的文件夹拷贝到DCIM文件夹对应的文件内,然后将小写camera文件夹内的数据,拷贝到大写的Camera文件夹内,并删除原先的camera文件夹即可

OPPO手机相册保存的图片不见了怎么办?

  • oppo手机相册图标不见了怎么找回
  • OPPO手机相册保存的图片不见了怎么办
  • oppo手机相册图标不见了怎么找回
  • oppo手机照片突然消失怎么找回
  • oppo隐藏相册怎么打开
  • 热门搜索
    观复博物馆 屏幕分辨率怎么调 感触的近义词 新娘经典发型100例 忽略的近义词 大切诺基怎么样 桑菊感冒片 儿童诗怎么写 水培绿萝怎么养 怎么改图片大小