微信聊天上面的字怎么设置

 时间:2026-04-22 00:16:24

1、打开微信“我”,然后点击“收藏”,如图

微信聊天上面的字怎么设置

2、进入收藏后,点击右上角“+”号,添加笔记

微信聊天上面的字怎么设置

3、输入自己想要的文字,然后点击右上角“...”,如图

微信聊天上面的字怎么设置

4、选择“在聊天中置顶”,如图所示

微信聊天上面的字怎么设置

5、这时候我们回到微信中,就可以看到刚刚输入的文字已经被置顶聊天

微信聊天上面的字怎么设置

1、点开微信收藏,添加笔记,然后设置在聊天中置顶就可以了哦

  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 鲍师傅同款肉松小贝的做法
  • 微信状态如何让设置视频
  • 营养美味金玉汤
  • 夏季带宝宝出国游 去哪里合适
  • 热门搜索
    我的楼兰是什么意思 什么是会计电算化 水流指示器的作用 副歌是什么意思 哀莫大于心死是什么意思 盛气凌人的意思 望尘莫及的意思 怀孕应该多吃什么 墨菲定律是什么意思 耀武扬威的意思