苏宁易购APP如何开启省流量模式

 时间:2026-04-22 15:46:41

1、通过手机应用市场,下载和安装"苏宁易购"APP软件。

苏宁易购APP如何开启省流量模式

2、运行手机上安装的"苏宁易购"APP软件。

苏宁易购APP如何开启省流量模式

3、进入到APP软件操作的主界面,选择"我的"菜单,再点击"右上角"的"设置"图标按钮。

苏宁易购APP如何开启省流量模式

4、打开"账户设置"操作对话框,再选择"通用设置"菜单选项。

苏宁易购APP如何开启省流量模式

5、进入到"通用"操作设置界面,默认情况下,"开启省流量模式"是禁用的。

苏宁易购APP如何开启省流量模式

6、将"开启省流量模式"的开关向"右侧方向"滑动,使其状态为"开启"模式。

苏宁易购APP如何开启省流量模式

1、通过手机应用市场,下载和安装"苏宁易购"APP软件。

2、运行手机上安装的"苏宁易购"APP软件。

3、进入到APP软件操作的主界面,选择"我的"菜单,再点击"右上角"的"设置"图标按钮。

4、打开"账户设置"操作对话框,再选择"通用设置"菜单选项。

5、进入到"通用"操作设置界面,默认情况下,"开启省流量模式"是禁用的。

6、将"开启省流量模式"的开关向"右侧方向"滑动,使其状态为"开启"模式。

  • 苏宁易购 如何开启省流量模式
  • 苏宁易购修改密码
  • 苏宁易购如何开启省流量模式
  • 苏宁易购怎么开启省流量模式?
  • 苏宁易购如何修改密码
  • 热门搜索
    怎么调整屏幕亮度 生死狙击视频大全 玉米粉怎么吃 产妇便秘怎么办 灵异图片大全 婴儿打嗝怎么回事 动词大全 橙光游戏大全 魔域怎么赚钱 名称大全