kindle连不上手机热点

 时间:2026-04-29 11:17:21

1、首先进入手机,将wifi名和密码改为英文;

kindle连不上手机热点

2、如果还不行,将kindle连接电脑,打开计算机;

kindle连不上手机热点

3、进入计算机页面后,点击kindle;

kindle连不上手机热点

4、接着点击“内部存储”;

kindle连不上手机热点

5、右击空白处,点击“新建文件夹”;

kindle连不上手机热点

6、命名为“WIFI_NO_NET_PROBE”,然后重启kindle。

kindle连不上手机热点

  • iPad Pro怎么设置电池百分比
  • Notability文件备份与同步
  • 如何查找iphone或ipad的序列号
  • iPad怎么设置勿扰模式的时间段?
  • iCloud配合handoff与airdrop让iphone与ipad互通
  • 热门搜索
    无线ap怎么用 如何踩水 生活启示录电视剧全集35集免费观看 西瓜影音怎么用 水养绿萝叶子发黄怎么办 如何打发淡奶油 窦性心动过缓是什么意思 升学宴祝词怎么说 时间不长怎么办 三级生活片