微视如何同意接收自己关注人的私信

 时间:2026-04-29 20:20:01

1、在微视首页,点击右下角的“我”。

微视如何同意接收自己关注人的私信

2、在打开的界面,点击右上角的三个点。

微视如何同意接收自己关注人的私信

3、在页面右上角的菜单中,点击“设置”。

微视如何同意接收自己关注人的私信

4、在“设置”页面,点击“通知推送”。

微视如何同意接收自己关注人的私信

5、在“通知推送”页面,点击“已关注的人给我发私信”,向右拖到其后的按钮,打开即可。

微视如何同意接收自己关注人的私信

6、总结:

1、 在微视首页,点击右下角的“我”。

2、 在打开的界面,点击右上角的三个点。

3、 在页面右上角的菜单中,点击“设置”。

4、 在“设置”页面,点击“通知推送”。

5、 在“通知推送”页面,点击“已关注的人给我发私信”,向右拖到其后的按钮,打开即可。

  • 抖音如何设置谁可以私信我?
  • 抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版怎么停用视频观众功能?
  • 抖音怎么设置不让人私信我
  • 微视不允许未关注的人私信怎么设置
  • 热门搜索
    爱奇艺视频怎么下载 怎么开通qq空间 淘宝怎么举报店铺 马自达cx5怎么样 苹果6死机怎么办 黑色痘印怎么消除 醉酒怎么办 本田缤智怎么样 结肠炎怎么办 苹果怎么备份通讯录