懒人听书如何设置定时停止播放功能?

 时间:2026-05-06 21:29:06

1、先打开手机,点击桌面上的懒人听书。

懒人听书如何设置定时停止播放功能?

2、然后点击右下角的账号。之后点击设置。

懒人听书如何设置定时停止播放功能?

3、然后点击播放设置。

懒人听书如何设置定时停止播放功能?

4、之后点击睡眠模式。

懒人听书如何设置定时停止播放功能?

5、然后将定时停止播放的滑动按钮向右滑动打开即可。

懒人听书如何设置定时停止播放功能?

1、先打开手机,点击桌面上的懒人听书。

2、然后点击右下角的账号。

3、之后点击设置。

4、然后点击播放设置。

5、之后点击睡眠模式。

6、然后将定时停止播放的滑动按钮向右滑动打开即可。

  • 怎么禁止墨迹天气的情况显示在任务栏上
  • 华为智能手机如何查看耗电应用功能程序
  • 华为荣耀手机怎么关闭情景智能提醒?
  • 如何关闭百度地图旋转手势开关
  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 热门搜索
    如何上好体育课 我的暑假生活 如何写申论 天天特价怎么报名 高中生活的经历与体会 如何选择吸尘器 生活中 如何去除狐臭 如何设置路由器密码 实至名归是什么意思啊