苹果手机ios14.3正式版怎么更新?

 时间:2026-04-23 12:33:20

1、打开iPhone的桌面,进入到桌面里找到设置

苹果手机ios14.3正式版怎么更新?

2、然后在设置的界面里可以看到其中的通用

苹果手机ios14.3正式版怎么更新?

3、接下来在通用的界面里,可以看到软件更新

苹果手机ios14.3正式版怎么更新?

4、进入到软件更新的界面里,我们即可看到下图所示,我们在这里即可下载更新iOS14.3系统

苹果手机ios14.3正式版怎么更新?

  • 苹果xr如何升级至ios15
  • iphone拍照黑点修复教程
  • iphone摄像头有黑斑怎么办
  • 苹果后置摄像头有黑点怎么办
  • 苹果如何更新ios16
  • 热门搜索
    大肚腩怎么减 快递公司怎么开 黄姚古镇旅游攻略 iphone4怎么刷机 努比亚怎么样 西沙旅游 大连 旅游 我可以抱你吗歌词 福州旅游景点排行 无锡旅游景点攻略