小米默认浏览器主页设置

 时间:2026-05-06 05:52:39

1、首先打开手机,找到对应的默认浏览器。

小米默认浏览器主页设置

2、接着打开手机浏览器。

小米默认浏览器主页设置

3、点击右下角的三个横线。

小米默认浏览器主页设置

4、然后点击手机下方的设置按钮,位于手机的左下方。

小米默认浏览器主页设置

5、下拉页面找到高级设置。

小米默认浏览器主页设置

6、然后找到设置主页。

小米默认浏览器主页设置

7、然后输入你需要设置的手机浏览器主页即可。注意标点别输入错了。

小米默认浏览器主页设置

  • 百度怎么设置搜索设置
  • 京东消息声音怎么关闭
  • 手机浏览器网页背景色的设置方法
  • 怎么用火狐浏览器打开文件
  • eclipse怎么从git导入maven项目
  • 热门搜索
    你看起来好像很好吃电影 lr预设怎么导入 海带丝怎么做好吃 方兴未艾怎么读 鸭肉怎么做好吃 二十道简单易做家常菜 青菜怎么炒好吃 地图鱼怎么分公母 图片格式怎么转换 歌曲大全