百度地图怎么更换语音包?

 时间:2026-04-25 05:07:52

1、首先我们先打开“百度地图”,进入软件。

百度地图怎么更换语音包?

2、进入软件后,我们点击右上角的头像。

百度地图怎么更换语音包?

3、这时候我们就来到了我们的”个人中心“,然后我们找到下方的“语言包”点击进入。

百度地图怎么更换语音包?

4、最后我们在这个页面找到我们喜欢的语音包,然后我们点击下载,然后都点击使用,这样我们就成功更换语音包啦!

百度地图怎么更换语音包?

  • realme x打开护眼模式的详细操作
  • 剪映ios版如何下载
  • 鸿蒙系统在哪设置通知亮屏提示呢?
  • 毛毛豆在哪获得
  • ie浏览器怎么设置全屏显示
  • 热门搜索
    微信视频聊天怎么开美颜 苦瓜怎么做好吃 爱要怎么说出口歌词 学习形式怎么填 泰康人寿怎么样 un拼音怎么读音声音 椒盐皮皮虾的做法 金华火腿怎么吃 电脑为什么很卡 黄花菜怎么做好吃