qq音乐歌词显示在手机桌面

 时间:2026-04-27 09:55:10

1、选择三横线

进入QQ音乐,点击页面右上角三横线处。

qq音乐歌词显示在手机桌面

2、选择设置

在更多界面,找到并点击设置选项。

qq音乐歌词显示在手机桌面

3、选择歌词

在设置界面,找到桌面歌词,拖动滑块开启该功能。

qq音乐歌词显示在手机桌面

  • iPad Pro 怎样使用keynote来创建PPT?
  • 腿上淤青怎么办
  • 充电系故障诊断与检测之不充电故障诊断步骤
  • 如何用C++进行复数类的声明
  • 怎样拆机nokia6600
  • 热门搜索
    竞彩足球怎么玩 定向流量是什么意思 生活指南 qq怎么截图快捷键 如何选购二手车 如何提高服务质量 7月14日是什么节日 空调内机滴水怎么解决 阿黛尔的生活 良品生活