MIUI12.5增强版内存扩展怎么设置

 时间:2026-04-25 08:43:25

1、打开手机设置,点击“更多设置”。

MIUI12.5增强版内存扩展怎么设置

2、进入更多设置,点击“内存扩展”。

MIUI12.5增强版内存扩展怎么设置

3、进入内存扩展,将“内存扩展”滑块开启即可。

MIUI12.5增强版内存扩展怎么设置

  • 手机sn码怎么查看
  • 如何查手机生产日期
  • 小米手机验证真伪
  • 红米手机怎么查是不是新机
  • 小米手机怎么看sn码
  • 热门搜索
    鱼肉的做法 biangbiang面怎么写 蒸螃蟹的做法步骤 溜肉片的家常做法 黄焖牛肉的做法 廿怎么读 炒鱿鱼的家常做法 炖鸽子汤的做法 微信怎么注销 松子鱼的做法