手机拼多多商家客户端在哪里修改店铺简介

 时间:2026-04-29 10:38:33

1、在手机里打开手机拼多多商家客户端app


手机拼多多商家客户端在哪里修改店铺简介

2、登录账号之后,点击右下方我的

手机拼多多商家客户端在哪里修改店铺简介

3、然后点击【店铺管理】

手机拼多多商家客户端在哪里修改店铺简介

4、跳转页面后,点击【基本信息】

手机拼多多商家客户端在哪里修改店铺简介

5、点击【店铺简介】

手机拼多多商家客户端在哪里修改店铺简介

6、最后弹出窗口,在这里就可以修改店铺简介

手机拼多多商家客户端在哪里修改店铺简介

  • 拼多多商家资金限制怎么解封
  • 拼多多顾客一直不签收怎么办
  • 拼多多商家如何给买家设置免拼?
  • 拼多多商家版app如何添加多个账号登录
  • 拼多多店铺怎么换主人
  • 热门搜索
    sunday是什么意思 单是什么结构 父亲节送什么礼物 11月1日是什么星座 14k金是什么意思 however什么意思 血小板低是什么病 奇怪的反义词是什么 脚踝肿是什么原因 摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎