如何开启妈妈帮有赞提醒

 时间:2026-04-25 17:58:48

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启妈妈帮有赞提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启妈妈帮有赞提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何开启妈妈帮有赞提醒

4、推送通知设置界面点击“有赞提醒”后面的圆点

如何开启妈妈帮有赞提醒

5、“有赞提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启妈妈帮有赞提醒成功

如何开启妈妈帮有赞提醒

  • 妈妈帮如何开启育儿指南提醒
  • 如何开启妈妈帮热门话题提醒
  • 如何开启妈妈帮新回复提醒
  • 如何开启妈妈帮新回复提醒
  • 妈妈帮如何开启育儿指南提醒
  • 热门搜索
    梦见掉牙是怎么回事 家长签字评语大全20字 红烧鸭子的家常做法 卵巢早衰的治疗方法 怎么才能不怀孕 苦菊怎么凉拌好吃 宝宝湿疹最佳治疗方法 炖牛肉的家常做法 猕猴桃酒的酿制方法 秋葵的做法大全