海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机按键失灵怎么办
时间:2026-04-22 13:44:14
1、打开华为手机设置界面,点击下方的“系统和更新”按钮。
2、接着点击“开发人员选项”按钮。
3、最后把“显示触摸操作”按钮开关打开就可以了。
华为手机按键失灵怎么解决
华为手机按键失灵一招解决
华为手机卡死按键无响应怎么办
华为手机侧面按键失灵怎么办
华为手机开关机键失灵修复小技巧
热门搜索
豆腐泡的家常做法
我为什么还在等待
五角星怎么剪
中暑怎么办
胡萝卜汁的做法大全
骞怎么读
微信怎么注销
榴莲怎么开
我的世界怎么找村庄
牛肉干怎么做
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长