苹果ios15.1指南针不显示海拔

 时间:2026-04-25 07:10:08

1、进入指南针页处披

在苹果ios15.1设置中,进入“指南针”应用设置页。

苹果ios15.1指南针不显示海拔

2、打开使用真北

在指南针应用设置界面中,将“使用游罩真北”功能点亮。

苹果ios15.1指南针不显示海拔

3、查看海拔高度

进入指南针民耍凤应用,即可查看海拔高度。

苹果ios15.1指南针不显示海拔

  • 苹果5s Home键松动,5s Home键异响怎么办
  • 苹果7还原出厂设置 iPhone7怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机被骗子上锁了怎么办?
  • 苹果13没有指纹设置吗
  • 苹果自动重启代码怎么看?
  • 热门搜索
    买马怎么买 网名符号大全花样符号 丶怎么读音 青豆怎么做好吃 性的方法 cs1.6怎么联机 我的世界空岛怎么做 论证方法及作用 土味情话大全撩妹 壁纸大全