苹果手机关机了怎么查找手机位置

 时间:2026-04-22 11:59:21

1、输入信息

进入另一个手机的查找iphone的程序界面,输入丢失的苹果手机的账号和密码。

苹果手机关机了怎么查找手机位置

苹果手机关机了怎么查找手机位置

2、点击登录

输入完成后点击登录按钮。

苹果手机关机了怎么查找手机位置

3、显示手机

手机进入查找界面,加载完成后会在屏幕上显示手机。

苹果手机关机了怎么查找手机位置

苹果手机关机了怎么查找手机位置

4、点击播放声音

点击左下角的播放声音选项,屏幕上就会出现手机的当前位置。

苹果手机关机了怎么查找手机位置

苹果手机关机了怎么查找手机位置

  • iPhone关机后怎么定位
  • 苹果手机丢了关机了怎么找回
  • 苹果手机丢失了关机怎么定位找回
  • 苹果手机丢了,已关机,怎么才能找到
  • 苹果手机关机了怎么定位
  • 热门搜索
    审计是做什么的 的反义词是什么 pets是什么意思 树欲静而风不止什么意思 4月18日是什么星座 什么软件可以借钱 gms是什么 第一志愿和第二志愿有什么区别 宫颈纳氏囊肿是什么 梦见死人了是什么兆头