iphone怎么边放歌边录音

 时间:2026-04-30 16:18:38

1、播放音乐

播放iPhone自带的Apple Music或第三方音乐应用中的音乐均可。

iphone怎么边放歌边录音

2、打开快速录像模式

打开相机App,在相机维持在拍照模式时,手指按住快门键向右滑动,进入快速录像模式,此时可以录制手机自身发出的声音和背景音。

iphone怎么边放歌边录音

3、结束录像

音乐结束后,点击红色停止键即可结束录制。

iphone怎么边放歌边录音

  • iphone怎么一边录像一边放歌
  • iphone拍视频时保持音乐播放
  • iphone拍视频时保持音乐播放
  • 苹果手机录视频音乐就停了
  • 苹果手机录视频音乐就停了
  • 热门搜索
    dj歌曲大全 科学小发明怎么做 林清玄简介 十字绣鞋垫图案大全 董其昌简介 桌面图标怎么变大 论语简介 过敏性皮炎怎么办 科学小知识大全 晋祠简介