淘宝如何分享链接给微信好友?

 时间:2026-04-25 06:21:30

1、点击【分享】

进入宝贝详情页面,点击【分享】。

淘宝如何分享链接给微信好友?

2、点击【微信】

在弹出的对话框中,点击选择【微信】。

淘宝如何分享链接给微信好友?

3、点击【微信好友】

进入微信页面,点击选择分享的【微信好友】。

淘宝如何分享链接给微信好友?

4、点击【粘贴】

进入聊天页面,长按输入文字栏,在弹出的对话框中点击【粘贴】即可分享给好友。

淘宝如何分享链接给微信好友?

  • 如何在闲鱼进行创作发贴?
  • 美柚怎么取消淘宝账户授权?
  • 淘宝APP的地区如何进行设置
  • 京东个性化内容推荐如何开启
  • 淘宝怎么管理订阅店铺
  • 热门搜索
    瘦小腹最有效的方法 华为怎么样 萝卜泡菜的腌制方法 水果简笔画图片大全 荠菜怎么做好吃 ps透明度怎么调 鸭蛋怎么做好吃 司法局怎么样 兰花怎么养殖方法和注意事项 补肾方法