两个苹果手机怎么共享相册

 时间:2026-05-04 07:41:35

1、点击AppleID

在手机设置页面最上方点击进入AppleID。

两个苹果手机怎么共享相册

2、点击iCloud

在AppleID界瞧茄面,找到iCloud选项进闲颂入。

两个苹果手机怎么共享相册

3、点击照片

找到界面的“照片讨盲扯”选项并点击打开。

两个苹果手机怎么共享相册

4、打开按钮

将iCloud照片、我的照片流、共享相簿后侧的按钮全部打开即可。

两个苹果手机怎么共享相册

  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果手机如何设置共享相簿功能
  • 苹果手机如何与别人共享相册
  • iPhone手机共享相册怎么设置
  • 热门搜索
    黄果树旅游攻略 折旧率怎么算 怎么开车最省油 种植牙可以用多久 要我怎么办 温故而知新 可以为师矣 怎么修改评价 凉拌苦瓜的做法 德天瀑布旅游攻略 我可以无限升级