支付宝怎么解绑银行卡

 时间:2026-05-02 07:20:38

1、打开银行卡

在支付宝的页面中,点击右下角我的,再点击银行卡。

支付宝怎么解绑银行卡

2、选择卡管理

在银行卡的页面中,找到我的卡,点击你想解绑的银行卡,再点击最下方的卡管理。

支付宝怎么解绑银行卡

3、点击解绑

在银行卡管理的页面中,点击解除绑定,再点击仍要解绑,最后输入密码即可解绑成功。

支付宝怎么解绑银行卡

  • 爸爸必须掌握的新生儿护理技巧
  • 怎样使用牛黄和冰片?----中药的使用
  • 大蒜怎么快速采摘
  • 南瓜胡萝卜燕麦大米粥
  • 红花当归炖鱿鱼怎么做又健康又好吃
  • 热门搜索
    为什么老师会在这里 起泡胶怎么做 炼乳怎么吃 松子玉米的家常做法 苹果手机怎么用 ipz-921为什么被称为神作 西兰花怎么炒才好吃 美图秀秀怎么抠图 紫菜汤的家常做法 健康管理师怎么报名有什么条件