怎么给别人的支付宝账号转账

 时间:2026-04-22 04:19:47

1、打开支付宝,点击【我的】,点击【余额】选项

怎么给别人的支付宝账号转账

2、在余额页面中,点击【转账】选项

怎么给别人的支付宝账号转账

3、在转账页面中,点击【转到支付宝】选项

怎么给别人的支付宝账号转账

4、输入对方的【支付宝账号】,点击【下一步】

怎么给别人的支付宝账号转账

5、输入转账【金额】,点击【转账】即可

怎么给别人的支付宝账号转账

  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝怎么转账
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 怎样往别人的支付宝上转账
  • 支付宝如何转账
  • 热门搜索
    燕窝怎么炖 黟县怎么读 网络打印机怎么连接 德亚牛奶怎么样 怎么画眼睛 怎么加入美团外卖 蛏子怎么洗 黄花菜怎么吃 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 ceb文件怎么打开