今日头条同步头像、昵称及认证信息至抖音

 时间:2026-04-23 03:17:51

1、打开手机今日脂良头条蹲蚂app,在【我的】页面,点击右上角的设置图标,如图所牢迅祝示

今日头条同步头像、昵称及认证信息至抖音

2、点击【账号与安全】选项,如图所示

今日头条同步头像、昵称及认证信息至抖音

3、最后在账号与安全页面点击【同步头像、昵称及认证信息至抖音】右侧的开启按钮即可

今日头条同步头像、昵称及认证信息至抖音

  • PC端百家号如何查看互关粉丝
  • 西瓜视频如何更改字体大小
  • 西瓜视频怎样删除私信
  • 一个手机切换两个抖音号
  • 怎样在新版手机抖音中更改个人头像
  • 热门搜索
    月经不来怎么办 电信呼叫转移怎么设置 长期便秘怎么办 社保卡怎么查询余额 喜德盛自行车怎么样 手上长冻疮怎么办 怎么查微信聊天记录 亲爱的英语怎么说 倡议书怎么写 怎么保护眼睛