安卓版掌上生活如何关闭安全键盘震动功能?

 时间:2026-05-10 00:33:44

1、打开安全管理页面

打开安卓版掌上生活的设置页面,点击安全管理。

安卓版掌上生活如何关闭安全键盘震动功能?

2、打开安全键盘震动设置

打开掌上生活的安全管理页面,点击安全键盘震动设置。

安卓版掌上生活如何关闭安全键盘震动功能?

3、关闭安全键盘震动功能

打开安全键盘震动设置页面,关闭安全键盘震动按钮即可。

安卓版掌上生活如何关闭安全键盘震动功能?

  • opporeno8输入震动怎么关
  • 荣耀v9的振动怎么关
  • 荣耀50pro如何关闭按键音?
  • vivo S12怎么关闭按键振动
  • oppo手机按键震动如何关闭
  • 热门搜索
    含维生素d的食物 progress是什么意思 热裤是什么 维生素b1的作用和功效 致跳远运动员 缺维生素a的症状 运动英文 pid是什么 客户端是什么意思 运动表