微信的交通卡功能在哪里?

 时间:2026-04-27 08:08:39

1、首先点击并打开微信;

微信的交通卡功能在哪里?

2、接着点击底部的“我”;

微信的交通卡功能在哪里?

3、然后点击“卡包”;

微信的交通卡功能在哪里?

4、最后就可以看到“交通卡”功能了。

微信的交通卡功能在哪里?

5、总结:

1.首先点击并打开微信;

2.接着点击底部的“我”;

3.然后点击“卡包”;

4.最后就可以看到“交通卡”功能了。

  • 微信交通卡怎么开通
  • 我的微信没有交通卡功能怎么办
  • 微信如何开通公交卡
  • 微信里面的公交卡在哪里?
  • 微信卡包里没有交通卡选项怎么办
  • 热门搜索
    怎么判断床上有螨虫 鱿鱼的做法大全 家常 草鱼的做法大全 止咳冰糖雪梨水的做法 rank函数怎么用 酱油炒饭做法 炒饼的做法 印度飞饼的做法 凉拌豆芽的做法 轮胎生产日期怎么看