酷狗音乐怎么查看我的听歌排行?

 时间:2026-04-29 08:15:26

1、首先在我们的手机桌面上的酷狗音乐并点击它,如下图所示。

酷狗音乐怎么查看我的听歌排行?

2、然后点击屏幕左上方的三条横杆,如下图所示。

酷狗音乐怎么查看我的听歌排行?

3、接着点击屏幕左上方的个人图像,如下图所示。

酷狗音乐怎么查看我的听歌排行?

4、然后点击我的听歌排行,如下图所示。

酷狗音乐怎么查看我的听歌排行?

5、通过以上操作,我们就可以查看到我们的最经常听到的歌有哪些了。

酷狗音乐怎么查看我的听歌排行?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

酷狗音乐怎么查看我的听歌排行?

  • 酷狗音乐如何取消关注?
  • 网易云音乐唱聊房间怎么邀请好友
  • 为什么总说女生无理取闹,女生究竟想要什么
  • 酷狗怎么关闭关闭好友匹配
  • 网易云音乐如何设置登录保护
  • 热门搜索
    惟妙惟肖的近义词 人是怎么形成的 清澈的近义词 我的世界天堂怎么去 苹果6怎么下载软件 炸汤圆怎么做 埋怨的近义词 怎么抄税 啤酒肚怎么减 规矩的近义词