苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

 时间:2026-04-28 15:14:25

1、在手机主页面点击进入“设置”。

苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

2、下拉找到并点击进入“辅助功能”选项。

苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

3、找到旁白。

苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

4、点击“开关按钮”关闭即可。

苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

5、在旁白模式下输入密码。

苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

6、选择正确的密码字符,然后轻点两下确定该密码,按此方法依次输入密码即可。

苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

7、总结如下。

苹果手机旁白模式怎么关闭和输入密码

  • 苹果旁白模式怎么解锁
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果手机旁白模式怎么输密码
  • 苹果手机旁白锁了怎么办
  • 苹果旁白锁屏了怎么输入密码
  • 热门搜索
    什么时候最容易怀孕 win是什么意思 1月30日是什么星座 手汗多是什么原因 sex什么意思 浮萍是什么意思 兄弟啊想你啦什么歌 掩耳盗铃告诉我们什么道理 愿景是什么意思 7月18日是什么星座