如何使用siri指令开启腾讯视频搜索/查看历史

 时间:2026-04-23 14:23:28

1、首先,点击打开腾讯视频app,进入app界面

如何使用siri指令开启腾讯视频搜索/查看历史

2、进入视频页面后,点击【个人中心】

如何使用siri指令开启腾讯视频搜索/查看历史

3、在个人中心页面,点击【Siri捷径】

如何使用siri指令开启腾讯视频搜索/查看历史

4、点击【视频搜索】、【查看历史】

如何使用siri指令开启腾讯视频搜索/查看历史

5、在跳转的页面,点击【add to siri】即可

如何使用siri指令开启腾讯视频搜索/查看历史

1、首先,点击打开腾讯视频app,进入app界面

2、进入视频页面后,点击【个人中心】

3、在个人中心页面,点击【Siri捷径】

4、点击【视频搜索】、【查看历史】

5、在跳转的页面,点击【add to siri】即可

  • siri历史记录怎么看
  • 苹果手机Siri历史记录怎么查询
  • iPhone13怎么查看Siri的回答记录
  • iPhone手机怎么查看siri历史记录?
  • 腾讯视频怎样开启查看历史的siri快捷指令
  • 热门搜索
    激战2什么职业厉害 画蛇添足意思 祝福领导最实在的话 nba季前赛什么时候开始 什么是软装修 去美国买什么最划算 茶盘什么牌子好 初来乍到的意思 水到渠成的意思 睡电热毯有什么坏处