拍照翻译怎么弄

 时间:2026-04-24 16:39:06

1、打开手机上的“迅捷文字识别”。

拍照翻译怎么弄

2、进入“拍照翻译”界面。

拍照翻译怎么弄

3、选择好翻译前后的语言。

拍照翻译怎么弄

4、将需要翻译的内容拍摄下来,调整好要识别的范围。

拍照翻译怎么弄

5、点击右上角“保存”,等待一会就翻译完成了。

拍照翻译怎么弄

6、总结如下。

拍照翻译怎么弄

  • 怎么拍照翻译英语
  • 怎么使用手机上拍照翻译软件
  • 拍照翻译怎么使用
  • 拍照翻译软件如何翻译
  • 怎么用微信扫一扫功能英文翻译中文
  • 热门搜索
    绣球花怎么养 唔小东西你怎么这么紧 我的世界火把怎么做 微信视频号怎么发视频 霉菌性阴炎怎么治疗 苹果序列号怎么查询 poor怎么读 酾怎么读 马桶怎么安装 笔记本电脑怎么截图