微信读书阅读图书时怎么设置翻屏方式为左右滑动

 时间:2026-04-25 08:13:07

1、首先在手机屏幕上找到安装好的微信读书的图标。

微信读书阅读图书时怎么设置翻屏方式为左右滑动

2、然后在打开的微信软件主界面,点击右下角的我选项卡。

微信读书阅读图书时怎么设置翻屏方式为左右滑动

3、在打开到我的页面中,点击右上角的设置按钮。

微信读书阅读图书时怎么设置翻屏方式为左右滑动

4、这时就会打开微信读书的设置页面,在页面中点击翻页方式的太难像。

微信读书阅读图书时怎么设置翻屏方式为左右滑动

5、然后在打开的翻页方式页面中勾选左右滑动的菜单项。

微信读书阅读图书时怎么设置翻屏方式为左右滑动

6、这样我们就把翻页方式设置为左右活动了。

微信读书阅读图书时怎么设置翻屏方式为左右滑动

7、总结:

1、首先在手机屏幕上找到安装好的微信读书的图标。

2、然后在打开的微信软件主界面,点击右下角的我选项卡。

3、在打开到我的页面中,点击右上角的设置按钮。

4、这时就会打开微信读书的设置页面,在页面中点击翻页方式的太难像。

5、然后在打开的翻页方式页面中勾选左右滑动的菜单项。

6、这样我们就把翻页方式设置为左右活动了。

  • 如何解决小米手机请勿遮挡橙色区域?
  • 广西电子邮件编码是多少
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 孩子取得好成绩时家长应如何表扬?
  • 腾讯手机管家如何开启小火箭和悬浮窗
  • 热门搜索
    cmd是什么意思 暴怒的意思 雷霆万钧的意思 家用血糖仪什么牌子好 京东开店有什么要求 以马内利是什么意思 韵致的意思 什么浏览器占内存小 计较的意思 高考祝福语