微信如何对朋友进行标签分组?

 时间:2026-04-23 09:22:37

1、打开微信

微信如何对朋友进行标签分组?

2、点到“通讯录”,打开标签

微信如何对朋友进行标签分组?

3、点击右上方“新建”

微信如何对朋友进行标签分组?

4、选择联系人

微信如何对朋友进行标签分组?

5、点击确定

微信如何对朋友进行标签分组?

6、设置标签名

微信如何对朋友进行标签分组?

7、点击保存

微信如何对朋友进行标签分组?

8、总结:1、打开微信

          2、点到“通讯录”,打开标签

          3、点击右上方“新建”

          4、选择联系人

          5、点击右上方确定

          6、填写标签名

          7、点击保存,设置完成

  • 微信删除联系人和拉黑有什么区别
  • 女孩子应该怎么独立生活
  • 如何说服对方的说话技巧
  • 如何查找被删除好友的聊天记录
  • 怎样看待女生说“好”
  • 热门搜索
    五项是什么 ip65是什么意思 2018是什么生肖年 布尔什维克是什么意思 门槛石用什么石材好 夜尿多吃什么好 腌制酸菜 使劲的近义词是什么 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 股票xd开头是什么意思