百度地图app如何清空历史搜索记录?

 时间:2026-04-22 16:03:06

1、首先,打开已经安装好的百度地图,点击进入,如图:

百度地图app如何清空历史搜索记录?

2、接着,进入百度地铁界面,在界面中找到头像,点击进入。如图:

百度地图app如何清空历史搜索记录?

3、接着,进入个人中心界面,在界面的下方找到设置,点击进入。如图:

百度地图app如何清空历史搜索记录?

4、接着,进入设置界面,在界面中找到“重置地图”,点击进入。如图:

百度地图app如何清空历史搜索记录?

5、接着,进入重置地图界面,在界面中找到“清空搜索历史”,点击进入。如图:

百度地图app如何清空历史搜索记录?

6、接着,在弹出的对话框中,点击“确定”,等待系统自动完成清空搜索历史。如图:

百度地图app如何清空历史搜索记录?

7、至此,百度地图app如何清空历史搜索记录教程分享结束。

  • 百度地图如何清空搜索历史
  • 百度地图APP如何清空搜索历史记录
  • 百度app怎么禁止记录搜索历史
  • 百度地图如何清空历史搜索?
  • 百度地图怎么清空搜索记录
  • 热门搜索
    typical什么意思 注销公司需要什么资料 花生米的功效与作用 什么英文歌好听 西岳什么山 什么鱼最白痴 awsl是什么意思 自强不息的意思 搬新家有什么讲究 cin2级是什么意思