手机如何设置“手势导航”?

 时间:2026-04-22 21:04:13

1、打开手机找到“设置”,点击进入。

手机如何设置“手势导航”?

2、下滑找到“手势导航”,点击进入。

手机如何设置“手势导航”?

3、这时页面会出现三种系统导航方式。

手机如何设置“手势导航”?

4、以“手势导航”为例,点击右侧圆圈。

手机如何设置“手势导航”?

5、点击“开始”。

手机如何设置“手势导航”?

6、按照屏幕提示操作一遍,显示“操作成功”即可。

手机如何设置“手势导航”?

手机如何设置“手势导航”?

手机如何设置“手势导航”?

  • vivo手机智慧助手在哪里
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机桌面图标上的数字如何去掉
  • vivo手机怎么自动切换数据模式
  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • 热门搜索
    山东威海旅游景点 如何避税 如何治疗早泄 如何脱毛 如何防脱发 怎么修复磁盘 天津韦博英语怎么样 如何编程 接收证明怎么写 康辉旅游官网