更新版的建设银行手机APP如何自定义主题

 时间:2026-04-26 05:31:18

1、在手机主屏幕上找到建设银行点击进入;

更新版的建设银行手机APP如何自定义主题

2、在首页左上角找到三点击进入;

更新版的建设银行手机APP如何自定义主题

3、在靠左侧的菜单中找到设置点击;

更新版的建设银行手机APP如何自定义主题

4、点击设置后在靠右侧中找到设置主题点击进入;

更新版的建设银行手机APP如何自定义主题

5、在主题界面根据自己的喜好选择点击就设置好了。

更新版的建设银行手机APP如何自定义主题

  • OPPOReno7SE怎样锁定桌面
  • 手机锁出现千秒等待
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • vivo手机在哪里更改锁屏密码
  • OPPO A7x 指纹锁怎么删除的
  • 热门搜索
    如何将超人喂养成正直好少年 北京生活 ie怎么修复 全民健康生活方式 飞机如何起飞 t3t4是什么 怎么修复硬盘坏道 网页没声音怎么回事 苹果6通话时怎么录音 花苞的拼音怎么写