网易云收到了抱抱是怎么弄的

 时间:2026-04-22 13:58:41

1、手机打开“网易云音乐”,进入软件,点击下方的播放歌曲。

网易云收到了抱抱是怎么弄的

2、在歌曲页面,点击评论图标。

网易云收到了抱抱是怎么弄的

3、在评论页面,选择一条评论,两个手指分部往外滑动评论。

网易云收到了抱抱是怎么弄的

4、页面出现拥抱的小人。

网易云收到了抱抱是怎么弄的

5、在此评论的头像下方就会出现“收到了抱抱”。

网易云收到了抱抱是怎么弄的

  • 安卓版伊对如何设置征友的筛选条件?
  • 怎样在不伤害对方的情况下分手?
  • 网易云音乐如何发表博客
  • 金铲铲之战怎么怎么更改名字
  • 酷狗音乐如何找QQ好友
  • 热门搜索
    上海野生动物园攻略 lol怎么玩韩服 重庆黑山谷旅游攻略 济南旅游攻略 马肉怎么吃 浙西大峡谷旅游攻略 怎么升级win10 闭经了怎么办 张抗抗简介 我的世界空岛怎么玩