苹果电脑看书怎么翻页

 时间:2026-04-25 10:33:50

1、翻页的方法两种,都要点击启动,点击图书。

苹果电脑看书怎么翻页

苹果电脑看书怎么翻页

2、把epub格式书拖入图书,然后点击图书。

苹果电脑看书怎么翻页

苹果电脑看书怎么翻页

3、方向←方向→,分别可以对图书进行上翻页,下翻页。

苹果电脑看书怎么翻页

苹果电脑看书怎么翻页

4、如果是手势,那么双指放入触控板,左边滑动上翻页,右边滑动下翻页你的书。

苹果电脑看书怎么翻页

苹果电脑看书怎么翻页

苹果电脑看书怎么翻页

  • MacOS系统怎么查看APP的使用屏幕的次数
  • MacOS系统如何更改地区?
  • 如何找到未在Mac上显示的外部驱动器?
  • mac电脑触控栏缩放功能怎么开启
  • mac提醒事项怎么更改默认列表?
  • 热门搜索
    可以组什么词 1月10日是什么星座 大暑是什么意思 汇票是什么 提拉米苏是什么 氯化钠是什么 撒娇是什么意思 彼此是什么意思 beside是什么意思 乐此不疲什么意思