开启抖音的消息页显示连续聊天天数

 时间:2026-04-25 07:37:59

1、第一步

选择【菜单图标】点击进入;

开启抖音的消息页显示连续聊天天数

2、第二步

选择【设置】点击进入;

开启抖音的消息页显示连续聊天天数

3、最后

点击【消息页显示连续聊天天数】,我们就可以进行。

开启抖音的消息页显示连续聊天天数

  • 在抖音消息页显示的连续聊天天数如何关闭
  • 抖音如何开启消息页显示连续聊天天数
  • 抖音怎么开启消息页显示连续聊天天数
  • 抖音消息页显示连续聊天天数在哪里设置?
  • 如何在抖音APP消息页显示连续聊天天数?
  • 热门搜索
    赖茅酒怎么样 福建厦门旅游攻略 减肥 方法 上海攻略必去的地方 造梦西游3子鼠怎么得 减肥反弹 怎么看隐藏文件 孩子不喝奶粉怎么办 李小璐个人资料简介 梦幻西游手游怎么交易