苹果手机怎么设置以短信回复来电?

 时间:2026-04-22 05:16:54

1、一步,苹果手机要设置以短信回复来电,【设置】触下。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

2、二步,找到【电话】,按开。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

3、三步,看到【以信息回复】,按下。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

4、四步,总共可以设置3条,我们先编辑一条。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

5、五步,别人打电话时,我们就可以发送信息。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

  • 苹果xr是a几处理器
  • 苹果手机Dock栏怎么隐藏
  • iphone12promax怎么设置添加桌面
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
  • 热门搜索
    陈世美是什么样的人 1990年属什么 迷惘是什么意思 血糖高有什么症状表现 宇字五行属什么 释怀什么意思 多年以后我还能不能活着是什么歌 dq是什么意思 拉拉是什么意思 开盘是什么意思