手机没有无线充电功能怎么办

 时间:2026-04-28 06:23:32

1、进入手机上的设置,如下图所示:

手机没有无线充电功能怎么办

2、在设置页面中,点击进入系统和更新,如下图所示:

手机没有无线充电功能怎么办

3、进入系统和更新页面后,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

手机没有无线充电功能怎么办

4、进入页面后,点击关闭充电温度限制按钮即可,如下图所示:

手机没有无线充电功能怎么办

  • 手机如何开启无线充电模式
  • 怎样开启手机无线充电功能
  • 怎么开启手机无线充电功能
  • 怎样开启手机无线充电功能
  • 手机无线充电怎么设置?
  • 热门搜索
    豪爵摩托车怎么样 两个月没来月经怎么回事 服装品牌名字大全 极品飞车怎么漂移 实践经历怎么写 冰心现代诗歌大全100首 心情不好怎么发泄 优秀毕业生主要事迹怎么写 手势密码图案大全 免费电影网址大全