苹果x怎么强制取消旁白

 时间:2026-04-22 03:52:36

1、唤出Siri

长按home键,唤出siri。

苹果x怎么强制取消旁白

2、关闭旁白

对着siri说出关闭旁白,即可关闭旁白功能。

苹果x怎么强制取消旁白

1、找到辅助功能

进入手机设置,找到辅助功能;

苹果x怎么强制取消旁白

2、进入旁白

在辅助功能界面,点击进入旁白;

苹果x怎么强制取消旁白

3、关闭开关

将旁白的开关关闭即可。

苹果x怎么强制取消旁白

  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果手机打开旁白怎么关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“旁白”
  • 苹果手机怎么关闭旁白模式
  • 热门搜索
    黑芝麻糊怎么做 手表怎么调时间 纸飞机怎么折飞得远 train怎么读 会计证怎么考 花鲢鱼怎么做好吃 韩语你好怎么说 电脑c盘怎么清理 怎么盗号 怎么设置路由器