iphone充电到80%充不进去

 时间:2026-04-26 22:23:10

1、点击电池

在设置内往下滑,点击【电池】。

iphone充电到80%充不进去

2、点击电池健康

点击下面的【电池健康】。

iphone充电到80%充不进去

3、滑动选项

把【优化电池充电】选项后面的滑动条向左滑动。

iphone充电到80%充不进去

4、点击明天前保持关闭

弹出白色框,点击【明天前保持关闭】即可。

iphone充电到80%充不进去

  • 关于判断iPhone手机是否原封的教程
  • 暴风影音怎么关闭个性化广告
  • E3633A型200W三输出电源供应器操作手册:[1]
  • iphone13专属模式如何设置允许的来电
  • iPhone戴口罩时面容解锁功能在哪里打开
  • 热门搜索
    正月是什么星座 10年是什么婚 cda是什么 nice是什么意思 事业单位是什么 相见时难别亦难什么意思 半夜咳嗽是什么原因 邂逅是什么意思 1991年属什么 some是什么意思