华为p40手机如何设置不显示运营商名称

 时间:2026-05-01 15:15:46

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【显示和亮度】。

华为p40手机如何设置不显示运营商名称

2、第二步:

点击【更多显示设置】。

华为p40手机如何设置不显示运营商名称

3、第三步:

点击【显示运营商名称】后面的按钮。

华为p40手机如何设置不显示运营商名称

4、第四步:

这时候再看顶部就可以看到,不显示运营商名称了。如果想要显示运营商名称,再次点击按钮即可设置。

华为p40手机如何设置不显示运营商名称

  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 华为“手机服务”使用帮助。
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机怎么关闭智能提醒?
  • 热门搜索
    猫癣怎么治 电脑怎么连蓝牙耳机 sheep怎么读 书评怎么写 土豆怎么保存不发绿不长牙 宝宝脸上长湿疹怎么办 拔丝香蕉怎么做 工伤怎么赔偿 微信红包封面怎么设置 肉松怎么吃