苹果手机垃圾短信怎么拦截设置?

 时间:2026-04-22 12:36:59

1、点击短信

先进入苹果手机设置然后点击短信功能。

苹果手机垃圾短信怎么拦截设置?

2、点击未知与过滤信息

进入信息功能后,点击未知与过滤信息。

苹果手机垃圾短信怎么拦截设置?

3、点击百度手机卫士

在未知与过滤信息页面后,点击百度手机卫士。

苹果手机垃圾短信怎么拦截设置?

4、再点击启用

弹出来的提示页面里再点击启用。

苹果手机垃圾短信怎么拦截设置?

  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
  • 苹果手机怎么拦截垃圾短信和骚扰电话
  • 苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
  • 苹果手机短信拦截骚扰信息怎么设置
  • iPhone手机怎么设置垃圾短信拦截
  • 热门搜索
    苹果产品大全 四字成语大全 中考成绩怎么查 蓬莱松的养殖方法 社会调查研究与方法 怎么快速去除黑眼圈 甜菜根怎么吃 中南民族大学怎么样 去黄褐斑方法 鼻子上有黑头怎么办