北斗导航地图导航语音播报模式怎么设置

 时间:2026-04-22 05:39:25

1、在软件首页,点击左上角个人头像。

北斗导航地图导航语音播报模式怎么设置

2、进入个人中心界面,点击导航设置。

北斗导航地图导航语音播报模式怎么设置

3、点击第2个导航语音图标。

北斗导航地图导航语音播报模式怎么设置

4、在播报模式处,点击右侧的灰色图标。

北斗导航地图导航语音播报模式怎么设置

5、当灰色图标显示为蓝色时,语音播报模式设置成功。

北斗导航地图导航语音播报模式怎么设置

  • 百度地图语音唤醒怎么设置
  • 北斗导航导航语音引擎怎么设置
  • 百度地图怎么调整导航语音
  • 高德地图app如何免流量导航?
  • 高德地图开启小德语音交互功能怎么做
  • 热门搜索
    怎么哄女孩子开心 五角星怎么折 潺怎么读 牛肉怎么炖好吃又烂 社保怎么自己缴费 徙怎么读 麻将怎么打 企业所得税怎么算 兆五笔怎么打 榴莲冰淇淋的做法