拼多多微信和手机号合并账号

 时间:2026-04-21 22:56:48

1、进入个人中心

在拼多多首页点击右下角的【个人中心】。

拼多多微信和手机号合并账号

2、打开设置中心

在个人中心界面点击【设置】按钮。

拼多多微信和手机号合并账号

3、选择更换绑定手机号

在设置中心点击【已绑定手机号】-【更换绑定】。

拼多多微信和手机号合并账号

拼多多微信和手机号合并账号

4、验证当前手机号

在验证界面输入验证码,点击【确认】。

拼多多微信和手机号合并账号

5、绑定新的手机号

验证成功后输入需要合并账号的手机号和验证码,点击【立即绑定】即可。

拼多多微信和手机号合并账号

  • 一个手机号如何申请两个拼多多号?
  • 拼多多关联账号怎么解除
  • 拼多多怎么弄新用户
  • 微信拼多多小程序怎么退出登录
  • 拼多多如何双开
  • 热门搜索
    ie版本怎么看 如何欲擒故纵 干咳嗽无痰是什么原因 汽车违章查询怎么查 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 河南交通职业技术学院怎么样 公章加油怎么加 白名单是什么意思 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌 如何培养班干部