怎么用企业微信进行请假申请

 时间:2026-04-22 19:57:42

1、在企业微信界面左侧边栏中,点击“工作台”图标。

怎么用企业微信进行请假申请

2、在工作台页面点击“内部管理”->“审批”。

怎么用企业微信进行请假申请

3、在审批页面“发起申请”栏目下,点击请假图标进行请假申请。

怎么用企业微信进行请假申请

4、填写请假内容以及审批人后,点击提交按钮即可。

怎么用企业微信进行请假申请

  • 企业微信怎么申请请假
  • 企业微信怎样申请请假审批流程?
  • 企业微信怎么申请请假
  • 如何在企业微信进行请假审批?
  • 企业微信怎样设置请假的审批流程
  • 热门搜索
    调节情绪的方法 24节气顺口溜大全 无骨雨刷怎么安装 产后怎么瘦肚子 肝不好该怎么调理 好词好句摘抄大全 土豆怎么做好吃 怎么考导游证 兔肉怎么做好吃 樱花国际日语怎么样