小米手机怎么设置色彩风格

 时间:2026-04-24 19:34:38

1、解锁手机,在桌面上点击打开【设置】。

小米手机怎么设置色彩风格

2、进入设置界面,找到并点击【显示】。

小米手机怎么设置色彩风格

3、在显示界面中,点击【色彩风格】选项。

小米手机怎么设置色彩风格

4、默认的色彩是自适应,可在上方选择色温。

小米手机怎么设置色彩风格

5、此外还可以选择色彩,在下方有三种选择。

小米手机怎么设置色彩风格

6、选择完成之后即可看到设置后的色彩效果。

小米手机怎么设置色彩风格

  • 小米手机如何双击亮屏
  • miui13怎么才能设置桌面小组件
  • 小米手机怎么释放内存
  • 小米手机如何进行设置色彩风格为自适应
  • 小米11怎么隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    怎么提高学习成绩 以史为镜可以知兴替 银行对账单怎么看 咏物诗的特点 win7怎么进入bios 怎么查看本机ip地址 旅游宣传片 怎么解除网速限制 随州旅游 安徽的旅游景点