如何关闭快手里的魔法

 时间:2026-04-23 01:34:05

1、打开快手

如何关闭快手里的魔法

2、进入首页后,点击中间的图标,进入编辑视频页面

如何关闭快手里的魔法

3、点击“魔法”图标

如何关闭快手里的魔法

4、选择左上方的关闭图标

如何关闭快手里的魔法

5、等你关闭后,佛法图标就是这个样子的,这个时候你再拍视频或者上传视频时就没有魔法了。

如何关闭快手里的魔法

  • 快手如何把草稿箱里的视频保存到手机相册?
  • 快手怎么升级最新版本
  • 快手app在哪里打开
  • 快手头像怎么设置
  • 怎么给快手设置音乐
  • 热门搜索
    保证书怎么写给老师 自我推荐怎么写 怎么退税 电脑自动锁屏怎么设置 微信怎么建群聊 日立中央空调怎么样 眩晕症怎么治疗 怎么吐烟圈教程 noodles怎么读 寒气重怎么调理